Comune di Brugnato - Medaglia di Bronzo al Valor Militare

Giunta e Consiglio Comunale

Giunta

Sindaco
Corrado Fabiani 

Polizia Municipale, Personale, Cultura.

(Riceve su appuntamento venerdì dalle 10.00 alle 13.00 sabato dalle 15.00 alle 19.00 domenica dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 19.00)

Tel. 0187 897411
Tel. 0187 894110
Fax 0187 897098
Email sindaco@comune.brugnato.sp.it

Vice Sindaco Vice Sindaco
Paola Brosini 
Bilancio, Finanze, Programmazione Economica, Tariffe e Tributi, Valorizzazione Centro Storico, Commercio, Attività Produttive.

(Riceve su appuntamento venerdì dalle 15.00 alle 18.00)

Tel. 0187 894110
Fax 0187 897098
E-mail: vicesindaco@comune.brugnato.sp.it

Assessore
Roberto Venturini
Lavori pubblici, Urbanistica, Verde Pubblico, Infrastrutture Comunali (depuratore e cimitero)

E-mail: venturini.roberto@comune.brugnato.sp.it

Consiglieri di maggioranza

 

Maurizio Ciocconi
(Capogruppo)Politiche Ambientali.

Riceve su appuntamento martedì dalle 14.00 alle 16.00)

Tel. 0187 894110
Fax 0187 897098
Emai: mciocconi@icloud.com

Sandra Pietronave 

Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Sanità.

(Riceve su appuntamento mercoledì dalle 10.00 alle 12.00)

E-mail: sandra.pietronave@comune.brugnato.sp.it

Davide Abba

Sicurezza, Associazionismo, Volontariato.

(Riceve su appuntamento giovedì dalle 10.00 alle 12.00)

E-mail: davide.abba@comune.brugnato.sp.it

Fabio Dodi

Protezione Civile, Territorio.

(Riceve su appuntamento sabato dalle 10.00 alle 12.00)

E-mail: fabio.dodi@comune.brugnato.sp.it

Luca Piaggi

Sport, Tempo Libero, Energie Alternative.

(Riceve su appuntamento sabato dalle 10.00 alle 12.00)

E-mail: luca.piaggi@comune.brugnato.sp.it

Andrea Zagarella

Informatizzazione, Politiche Giovanili

(Riceve su appuntamento sabato dalle 10.00 alle 12.00)

E-mail:  andrea.zagarella@comune.brugnato.sp.it

Consiglieri di minoranza

  • Cristina Bronzina (Capogruppo)
  • Davide Natale
  • Roberto Madrignani

 

Ultimo aggiornamento

18 Marzo 2021, 11:05