Comune di Brugnato - Medaglia di Bronzo al Valor Militare

Giunta e Consiglio Comunale

Giunta

Sindaco
Fabiani Corrado
Personale, Cultura e TurismoRiceve su appuntamento
venerdì dalle 10.00 alle 13.00
sabato dalle 15.00 alle 19.00
domenica dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 19.00

Email sindaco@comune.brugnato.sp.it

Vice Sindaco
Brosini Paola
Bilancio, Finanze, Programmazione economica, Tariffe e tributi, Valorizzazione del centro storico, Pari opportunitàRiceve su appuntamento
mercoledì dalle 10.00 alle 12.oo
venerdì dalle 16.00 alle 18.00

E-mail: vicesindaco@comune.brugnato.sp.it

Assessore
Venturini Roberto
Lavori pubblici, Urbanistica, Verde Pubblico, Infrastrutture Comunali (depuratore e cimitero).

Riceve su appuntamento
lunedì – mercoledì – venerdì dalle 09.00 alle 12.00

E-mail: venturini.roberto@comune.brugnato.sp.it

Consiglieri di maggioranza

 

Ricchetti Ivano
(Capogruppo)
Associazionismo, Volontariato

Riceve su appuntamento
sabato dalle 10.00 alle 12.00

Emai: ivano.ricchetti@comune.brugnato.sp.it

Polinelli Anna
Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Sanità

Riceve su appuntamento
giovedì dalle 16.00 alle 18.00

E-mail: anna.polinelli@comune.brugnato.sp.it

Davide Abba
Sport, Tempo libero, Energie alternative

Riceve su appuntamento
sabato dalle 10.00 alle 12.00

E-mail: davide.abba@comune.brugnato.sp.it

Atzeni Stefano
Protezione Civile, Territorio

Riceve su appuntamento
sabato dalle 10.00 alle 12.00

E-mail: stefano.atzeni@comune.brugnato.sp.it

Zolesi Giampaolo
Commercio, attività produttive, politiche ambientali, viabilità, sicurezza, tutela animali

Riceve su appuntamento
sabato dalle 10.00 alle 12.00

E-mail: giampaolo.zolesi@comune.brugnato.sp.it

Podestà Matteo
Delegato esterno
Politiche Giovanili

E-mail: matteo.podesta@comune.brugnato.sp.it

Bocchi Enrico
Delegato esterno
Collaboratore Assessore Venturini e Consigliere Abba Davide

.E-mail: enrico.bocchi@comune.brugnato.sp.it

Consiglieri di minoranza

  • Galante Claudio Capogruppo
  • Menini Luciano
  • Salesiani Michele

E-mail: listabrugnato@comune.brugnato.sp.it

Ultimo aggiornamento

5 Novembre 2021, 12:23