Sport e tempo libero

Giunta e consiglio comunale

 

 

Giunta


Sindaco

 

Corrado Fabiani (Riceve su appuntamento venerdì dalle 10.00 alle 13.00 sabato dalle 15.00 alle 19.00 domenica dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 19.00)

Polizia Municipale, Personale, Cultura.

Tel. 0187 897411
Tel. 0187 894110
Fax 0187 897098
Email sindaco@comune.brugnato.sp.it

Vice sindaco

 


Maurizio Ciocconi (Riceve su appuntamento martedì dalle 14.00 alle 16.00)

Politiche Ambientali, Commercio, Attività Produttive.

Tel. 0187 894110
Fax 0187 897098
Email vicesindaco@comune.brugnato.sp.it

Assessori

 

 

Paola Brosini (Riceve su appuntamento venerdì dalle 15.00 alle 18.00)

Bilancio, Finanze, Programmazione Economica, Tariffe e Tributi, Valorizzazione Centro Storico.

Tel. 0187 894110
Fax 0187 897098

E-mail: paola.brosini@comune.brugnato.sp.it

 

Consiglio comunale


 

Consiglieri di maggioranza

 

Fabio Dodi (Capogruppo) 

(Riceve su appuntamento sabato dalle 10.00 alle 12.00)

Protezione Civile, Territorio.

E-mail: fabio.dodi@comune.brugnato.sp.it

 

 

Sandra Pietronave 

(Riceve su appuntamento mercoledì dalle 10.00 alle 12.00)

Servizi Sociali, Pubblica Istruzione, Sanità.

E-mail: sandra.pietronave@comune.brugnato.sp.it

 

Davide Abba

(Riceve su appuntamento giovedì dalle 10.00 alle 12.00)

Sicurezza, Associazionismo, Volontariato.

E-mail: davide.abba@comune.brugnato.sp.it

Luca Piaggi

(Riceve su appuntamento sabato dalle 10.00 alle 12.00)

Sport, Tempo Libero, Energie Alternative.

E-mail: luca.piaggi@comune.brugnato.sp.it

 

 

Andrea Zagarella 

(Riceve su appuntamento sabato dalle 10.00 alle 12.00)

Informatizzazione, Politiche Giovanili.

E-mail: andrea.zagarella@comune.brugnato.sp.it

 

 

 

 

Roberto Venturini

Lavori pubblici, Urbanistica, Verde Pubblico, Infrastrutture Comunali (depuratore e cimitero)

E-mail: venturini.roberto@comune.brugnato.sp.it

 

 

 

 

 

Consiglieri di minoranza

 

 

Cristina Bronzina (Capogruppo)

Davide Natale

Roberto Madrignani

E-mail: democraticiperbrugnato@comune.brugnato.sp.it